Консультации / Неврология

головная боль

у моей дочери (20 лет) очень сильные головные боли. После МРТ поставлен диагноз "гидроцифалия" и "киста прозрачной перегородки". Скажите пожалуйста, опасно ли это и какими обезболивающими можно пользоваться. Нам сказали, что головные боли не связаны с этим диагнозом, что это из-за больших умственных нагрузок. Сейчас практически не нагружает мозг, но голова как болела, так и болит. Давление пониженное, а иногда бывает 100 на 80... что делать, как нам справиться с этой болезнью?
Добрый день! Думаю, первым делом нужно попробовать уменьшить внутричерепной давление мочегонными препаратами. Затем, если головные боли сохранятся, искать другую причину. Только перед тем, как принимать препараты, посоветуйтесь с нейрохирургом, который ее наблюдает для корректировки дозы и т.п. С уважением, доктор Григорьев.