Консультации / Гастроэнтерология

Диарейный синдром

с рождения были запоры, подобрали смесь семпер бифидос. стало лучьше.с 4 месяцев начала вводить прикорм .потом в пять 5.5 месяцев начался стул до 5 раз в день.обратилась к врачу назначили креон.бифидубактерин и энтерос гель не помогло .здали анализы на дизбактериоз лакто бифидо полочка и стафилокок и потом ёще высеили синегнойную палочку.проличились интести бактерифагом .при этом мы все это время пили молочную смесь.астул как был 5 раз так и остался .начначили бифидум начался жидкий стул . сдали вновь анализ на диз группу энтеробактор пропили энтеруфурил ,после окончание приёма жидкий стул. потом мы попали в больницу 1год с острой кишеячной инфекции вновь энторобактер. я взяла направления поехали в облатную больницу .там сдали анали на глиадину и на лямблий .глиадина в норме лямбли 1.300 при норме 300 лечились энтеролом и фурозолидолом и аллерголог нам назначил диету и смесь пепти гастро ребенок стал набирать вес ,стул стал один раз в день .гастрентеролог назначил хилак форте 6 месецев по 2 неделе .креон з месяца по две неделию. галстена по1 капле 3 месяца .в конце октебря мы были на приёми нам скзали переходить на ббезлактозный нутрилон перешли и через месяц срыв . и сегодня опять понос.нужно ли переходить вновь на смесь пепти гастро?
Здравствуйте. Попробуйте перейти вновь на другую смесь, но ребенок требует осмотра и уточнения картины кала на сегодняшний день, чтобы правильно скорректировать лечение. Еще раз обсудите план мероприятий снаблюдающим вас доктором.