Консультации / Лекарственные препараты

Энтеросгель с алкоголем совместимы?

Добрый вечер.Может вопрос покажется для Вас заурядным и незначительным,но с некоторых пор я к с воему здоровью стала относиться ответственней.Недавно была жудкая аллергия(пищевая) и одним из прописанных лекарств был-энтеросгель,прочитав инструкцию,я понила,что он выводит токсины.Вопрос вот в чем-муж пригласил на годовщину" в путишествие",одна из эксскурсий дегустация вин,можно ли этот препарат принимать до или во время дегустации(что бы обошлось минимальным вредом)Просто в инструкции написано только про :за1-2 часа до или после еды.а про алкоголь ни слова т.е. Я имею в виду,если я выпью энтеросгель за 10-20 мин. до дегустации-вреда не будет.Просто мы будем в автобусе,там это делать ни-сподручно.Спасибо.
Здравствуйте! Принимать энтеросгель для обезвреживания алкоголя не стоит, у данного препарата другой перечень показаний для применения: — острые и хронические интоксикации различного происхождения; — острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т.ч. лекарственными препаратами, этанолом, алкалоидами, солями тяжелых металлов); — в составе комплексной терапии при острых кишечных инфекциях любого генеза (в т.ч. токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз); — в составе комплексной терапии при гнойно-септических заболеваниях, сопровождающихся выраженной интоксикацией; — пищевая и лекарственная аллергия; — гипербилирубинемия (вирусный гепатит, желтуха различного происхождения); — гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность); — профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств. С уважением, Бутузова Олеся