Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте, мне 27 лет, Около месяца назад началась непонятная болезнь (слабость, тревоги, нервозность) - 2 дня проспал, после этого началось нарушения сна - засыпаю вроде бы нормально около 21,22.00, до 2-3.00 сплю вроде бы нормально, после этого просыпаюсь много раз, сниться много поверхностных снов (как будто не сплю а переживаю наяву эти события), одним словом мучаюсь до утра. Просыпаюсь с трудом и с самого утра хожу без сил разбитый целый день, только улица (свежий воздух бодрит). Перед сном пару дней начал пить отвар из пустырника - эффекта не ощущаю. Еще проблема в тома что работаю то днем то ночью работаю. раньше проблем со сном не наблюдалось. Подскажите какое нибудь средство для полноценного глубокого сна, желательно на травяной основе. В городе данного специалиста нет - поэтому обращаюсь к вам. Заранее благодарен.
Здраствуйте! Нарушение сна подобного характера очень часито наблюдается при сменном графике работы и ненормированном рабочем дне. Если невозможно сменить график работы, то эпизодическая бессонница все равно будет беспокоить. В течение всего дня, ночью которого Вы спите дома, необходимо вести максимально активвный образ жизни, в вечернее время сходить в спортзал или бассейн. Перед сном выпить теплой воды или молока с медом, во второй половине дня можно заменить зеленый и черный чай на любой травяной с мятой или мелиссой. Довольно эффективен при нарушении циркадных ритмов мелаксен (препарат мелатонина).