Консультации / Педиатрия

Синее пятно на лбу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочери 3 месяца замечаю с рождения, что когда она тужится или кричит сильно появляется в центре лба красно синее пятно и потом исчезает сразу.Что это и к кому обратиться?
Здравствуйте! Вероятнее всего,у ребенка поверхностно расположены сосуды. Поэтому во время напряжения увеличивается их диаметр и они становятся более заметны. По такому вопросу можно обратиться на консультацию к детскому кардиологу. Возможно, доктор назначит дополнительное исследование или понаблюдает этот процесс в динамике. Если потребуется--направит на дополнительные консультации к узким специалистам.