Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Добрый день. У меня все щуки в прыщах и белых подкожниках. (Прилагаю фото). Умываюсь серией виши нормадерм, затем протираю лицо тоником и мажу крем(все из серии виши нормадерм). На ночь умываюсь и наношу клензит с. Но прыщи гноятся. Не трогаю их,они созревают по 2 недели, а потом выходит желтый гной и остается дырочка и огромное красное пятно. Когда гной выходит мажу левомецитин с настойкой календулы.Остаются красно-синюшные пятна и они долго не сходят и ранки плохо заживают. Но гнойников становится очень много. Лечение не приносит результатов. Мажу по этой схеме месяц. Какие ошибки я допускаю? Нужно ли мне еще что-то добавить к этому лечению? Или стоит просто ждать результата и продолжать такое лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы используете адекватное наружное лечение, а эффект достаточно низкий. Думаю, что Вам необходимо использовать дополнительно препараты системного назначения. Это могут быть антибиотики или оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Дополнительными процедурами к общему лечению можно добавить плазмотерапию (RPR-терапию), которая положительно влияет на состояние кожи с акне, выполнить пилинги для улучшения эксфолиации кожи, но только в зимний период. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова
Я начала пить Юнидокс-салютаб, по одной таблетке в день. Достаточная ли это дозировка? или стоит увеличить до двух раз в день,чтоб результат был лучше?
Дозировки все-таки лучше обсуждать с Вашим лечащим врачом, он видел Вас очно, результаты обследования. Обычно тактика заключается в применении "малых" доз, но длительно, не менее 12 недель. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Пью юнидокс салютаб один раз в день уже 9 месяцев. Перед сном мажу лицо Клензит С. Днем крем Виши Нормадерм. Но результат не радует. Каждый день выскакивает новый прыщ. Закрытые комедоны присутствуют. К тому же стали появляться закрытые комедоны на лбу и спине. На спине стало появляться все больше прыщей. На лице от прыщей остались сильные пятна. Даже если прыщ не давить он месяц рассасывается под кожей и остается синее пятно. На фото результат лечения 9 недель. Лечащий врач в поликлинике,говорит что с возрастом пройдет и не дает никаких четких объяснений. Для лечения прыщей это хороший результат за 9 недель? Или этот метод лечения мне не помогает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас неплохие результаты терапии угревой болезни, на фотографии видно, что высыпаний стало меньше, состояние кожи улучшилось. Остаточные поствоспалительные пятна- это особенность Вашей кожи, её регенеративная активность. Необходимо усилить наружную терапию, применять препараты азелаиновой кислоты в виде крема (Скинорен, Азелик), которые блокируют тирозиназу. Можно выполнить несколько процедур плазмотерапии, чтобы улучшить состояние кожи с акне. По поводу приема антибактериальных средств - эффект есть, перед тем как продолжить терапию выполните биохимию крови. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова