Консультации / Офтальмология

ВГД

Здравствуйте! После обследовния на медкомиссии у меня определили ВГД по 22 на обоих глазах по методу тонометрии Маклакова. Офтальмолог сказал, что давление в норме. А на медкомиссии терапевт сказал, что нужно лечение. И посоветовал обратиться к другому офтальмологу. Мне 50 лет, не пью, не курю. Работа за компьютером. Близорукость с детства. Было: правый глаз -3,5, левый -2,5. Сейчас правы -2,0, левый -1,5. Нужно ли мне обращаться к другому специалисту, и нужно ли мне лечение? Спасибо.
Здравствуйте! В норме давление считается до 26, поэтому ВГД как у Вас 22 является нормальным. При желании можете дообследоваться более подробно.