Консультации / Ревматология

Пожизненно

здравствуйте игорь валерьевич Здравствуйте ИГОРЬ ВАЛЕРЬЕВИЧ! Болею 20 лет болезнь Шарпа(скв и склеродермия со всеми последствиями приема гормонов) родила детей под наблюдением врачей. сейчас детям 15 лет дочке и 8 лет мальчику. мальчик часто жалуется на ночные боли в ногах.связанно-ли это с наследственностью? 1
Все может быть. Сделайте ему анализы: общий анализ крови с формулой, ревмопробы, по возможности:антитела к виментину или антитела к циклическому цитрулиновому пептиду, а также антиядерные антитела, антитела к днк.