Консультации / Гематология

Уколы В12 пожизненно

Здравствуйте, мне 45 лет, у меня анемия, анализ крови определил нехватку В12 (152 пг/мл). Сходила на консультацию к гематологу. Гематолог назначил уколы цианокобаламина 1000 мг раз в месяц пожизненно. Делаю уколы регулярно уже полтора года. Состояние отличное, исчезли головные боли, сплю много и крепко, анемии нет. Но стало одолевать беспокойство - не вредно ли делать регулярно уколы с такими огромными дозами витамина? Не спровоцирует ли это в будущем инсульт или рак?
Добрый день! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ пожизненно вит.В12 колоть не нужно, это может спровоцировать онкологию. Максимальный курс 6 месяцев по 500мг / 2 раза в месяц и контроль вит В12 и анализа крови 1 раз в 3 месяца.