Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте!Моему сыну 9 лет.Он не храпит , ртом не дышит ,на головные боли не жалуется ,но в теч.дня и когда ложится спать он начинает как бы " хрюкать",т.е как буто бы у него там комок соплей и он их не может проглотить,при этом соплей нет! были у ЛОРА в пол-ке сказали все пройдет,платный ЛОР сказал , что надо удалять аденоиды , потом что в 9 лет они уже не лечатся .Что нам делать?Очень надеюсь на вашу консультацию .Спасибо
Добрый день. необходимо сделать эндоскопию носоглотки или рентген, посмотреть степень аденоидов и попробовать пролечить консервативно, удалять пока не надо.