Консультации / Дерматология и косметология

Возможно псориаз

Меня зовут Наталья, мне 28 лет. У меня уже больше 10 лет в одних и тех же местах (на волосистой части головы и в паховой области) возникает раздражение, кожа шелушится, зудит, от нее отделяются светлые сухие пластинки, похожие на сильную перхоть, иногда кожа под ними начинает мокнуть, образуются ранки. Врачи в свое время не смогли поставить точный диагноз, сказали, что это возможно псориаз, прописали диету и крем. При сильном зуде пользуюсь Белосаликом или Целестодермом-В в небольших количествах дня 2-3, симптомы ослабевают, но потом возвращаются. Действительно ли это похоже на псориаз и чем лучше лечиться?
Здравствуйте, Наталья! По Вашему скудному описанию действительно можно предположить диагноз псориаза. Лечение в основном симптоматическое. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.