Консультации / Дерматология и косметология

ЛАДОНИ

Скрыть мои личные данные Незнаю что делать такая кожа у меня с детства постоянно прячу руки.Ладони выглядят как будто вечно грязные кожа как наждачка постоянно лопается когда здаю кровь медсестры трогая ладонь думают что они у меня все в мазоляхю кожа очень грубая и никогда не была нежной и мягкой а я так мечтаю о ней . Впор накопить на пластическую операцию может она что нибудь изменит. У брата точно такиеже и у отца были тоже. Слава богу у моей младшей сестры нормальные всетаки девченка представьте себе еслиб ей тоже не повезло. Мои руки мой не мой все равно станут такими.И крема прообывал ничего не помогает и витамины пил . Может вы подскажете что со мной .Может их легче отрубить чем вылечить. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЫЛЕЧИТЬ ЭТУ БОЛЕЗНЬ???
К вопросу приложено фото
Рубить ни в коем случае не нужно!У вас одна из разновидностей диффузной кератодермии.Это врожденное наследственно передаваемое заболевание.Более точный диагноз можно поставить после гистологического исследования.Лечится оно достаточно трудно.Местно можно порекомендовать масляный раствор витамина А,кератолитические мази,рецепт на которые должен выписать врач. А общая терапия,которая более эффективна, назначается после биохимического и общего анализа крови.Здоровья вам!