Консультации / Дерматология и косметология

Чешутся ладони

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня в последние дни начали сильно чесаться ладони, и я заметила, что после того, как почешу появились такие уплотнённые пупырышки красные (разумеется, я же их чешу). Что это может быть? Кроме того у меня есть на животе пятна цветного лишая, который я, вообще-то, лечила в прошлом году и вроде бы всё сошло и его не было всю зиму и весну, а, вот, летом опять он появился. Скажите, его можно вылечить совсем?
Здравствуйте! Для постановки точного диагноза и назначения лечения необходимо пройти обследование. Разноцветный лишай вылечить навсегда практически невозможно,но можно профилактически применять противогрибковые средства и практически исключить рецидивы заболевания. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.