Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте! Недавно я сдавала кровь из вены в \"Инвитро\", медсестра долго не могла попасть в вену и попросила немного подождать, пока она примет других, после 5 минутного ожидания я снова зашла в кабинет и мне размотали ту руку, из которой пытались взять кровь, медсестра начала ощупывать вену и нажимала прямо на ранку от иглы без перчаток, при этом я не видела, чтобы она обработала руки... Я через 10 минут после всего происходящего пшикнула туалетной водой на ранку и мне защипало..и еще через 30 минут обработала доместесом (больше хлосодержащих не было) Скажите пожалуйста, насколько действия медсестры опасны? Могла ли она занести мне, например, гепатит С или ВИЧ??? (От гепатита Б я привита).и еще такой вопрос: исходя из того, что спирт гепатит не убивает, то могла ли я с поверхности занести инфекцию внутрь, когда пшикнула туалетной водой???скажите пожалуйста, какова вероятность заражения при таких условиях гепатитом с или вич??
вероятность стремиться к нулю, но для успокоения сдайте кровь на ВИЧ через месяц, на гепатиты через 6 месяцев.