Консультации / Педиатрия

Лечение аденоидов

Здравствуйте, доктор! Дочке 5 лет. Год назад поставили диагноз - аденоиды 2 степени. Часто болеем орви. Посоветовали прижигать аденоиды холодом - 7 раз в течение 2-х лет. После каждого сеанса интервал до прижигания увеличивается на 1 месяц. Месяц назад прижгли в четвертый раз. Теперь дочка постоянно храпит, затруднено носовое дыхание, жалуется на боль в ухе. Есть ли смысл продолжать криотерапию?
Продолжать криотерапию нет никакого смысла. Но поскольку у криотерапии есть осложнения - например образование рубцов после прижигания (при прижиганиях носоглотки эти рубцы могут перекрыть или слуховые трубы или носовое дыхание), вам необходимо СРОЧНО обратиться для контроля вашего состояния в другую клинику с обязательным проведением эндоскопии носоглотки.