Консультации / Кардиология

Ишемия сердца

Ишемия сердца Антон Владимирович добрый день. Еще при приеме нитроглицерина 1 раз принимала боль проходит но не надолго. Кардиограмму делали и поставили диагноз ишемия боковой стенки с/ж. После приема глицерина снижается давление до 100/60, а затем повышается до 140/100. Пожалуйста подскажите, что предпринять. на вас только надежда. 17.12.2012 Ваш вопрос ожидает модерации. Здравствуйте Антон Владимрович. Моей маме 53 года. Поставлен диагноз: ишемия по боковой стенки с/ж. ж с отриц. динамикой. Гипертония 2 ст. 140/100 и выше до 240/110. Подскажите пожалуйста медикаментозное лечение. принимает атенолол, кардиомагнил, норипрел, 1/2 аспирина, макседол. На данный момент ее беспокоят боль и жжение за грудиной, а также болевой синдром мышц на левом предплечии. От госпитализации отказывается. Еще при приеме нитроглицерина 1 раз принимала боль проходит но не надолго. Кардиограмму делали и поставили диагноз ишемия боковой стенки с/ж. После приема глицерина снижается давление до 100/60, а затем повышается до 140/100. Пожалуйста подскажите, что предпринять. на вас только надежда.
Виктория, надо провести нагрузочную пробу и подтвердить наличие ИБС, после чего можно будет обсуждать адекватность лечения.