Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет, рост 170, вес 85 (худенькой не была никогда). Месячные никогда не приходили "как часы". А после первых родов в 2003г, вообще пропали, очень долго обследовалась и обращалась ко многим врачам, в итоге назначили пить "Ярину", но начались ужасные головные боли после 3 пачки, сказали бросать принимать их. Потом опять тоже самое... Уже другой врач посоветовал "Ременс"+витамины В1 (в уколах)+фолиевая кислота. И, правда, мне это помогло, и 9 или 10 месяцев все было просто отлично! И удалось забеременеть еще раз. В 2010г. - вторые роды. И теперь опять все повторяется..... Ременс уже не помог, как раньше(((, пропила "Циклоденон" - результата ноль. Но могут пойти сами по себе раз в полгода. Сейчас опять прошла обследование, пропила "Дюфастон", сдала на гармоны. УЗИ-заключение после месячных: УЗ-признаки гиперплазии эндометрия-? мультифолликулярных яичников. Назначили "Жанин". Пью только первую пачку (пить еще дней 10), вчера почувствовала неприятные ощущения, по всем признакам - молочница (но никогда раньше ее не было). Может ли это быть от Жанина? Неужели и эти лекарства мне не подходят? И опять бросать их принимать? Или может это пройдет потом? Просто уже нет сил. Живу в маленьком городе, к врачам приходится ездить далеко, т.к. наших всех уже обошла..... Извините за столь долгое обращение, хотелось полностью раскрыть картину. Заранее благодарна Вам!
Возможно, что появление "молочницы" связано с приемом Жанина, но это не означает, что он Вам не подходит. "Молочницу" можно устранить привычными средствами, а к Жанину Вы постепенно привыкните и все нормализуется.