Консультации / Дерматология и косметология

Заболела супруга

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Четыре месяца назад у моей супруги обнаружили заболевание микоплазмоз, врач сказал передается половым путем, лечиться обоим супругам. Супруга решила, что я её заразил, точно знаю интимных связей на стороне не имел никаких. Перед совместным лечением настоял на сдаче анализа крови на скрытые инфекции (тот же анализ сдавала супруга), результат анализа отрицательный инфекций не обнаружено, от лечения отказался, супруга пролечилась, инфекций нет. Супруга утверждает, что я был переносчиком заболевания, сам не заболел благодаря сильному иммунитету организма, в общем скандал, дело может дойти до развода, Возможно ли такое, что бы организм самостоятельно справился с заболеванием и анализ не выявил никаких следов заболевания. Заранее спасибо.
Вы знаете,возможно все!Нужно знать какой микоплазмоз-их 2 вида.Один -точно передается половым путем,а второй вид может возникать,в результате различных стрессов,гормонального дисбаланса ,перемены климата и т.д. у женщин в виде дисбактериоза.Поэтому врач должен очень деликатно в такой интимной ситуации ставить диагноз,делать выводы и давать рекомендации.Счастья вам и любви!