Консультации / Терапия

Болит сильно горло

Здравствуйте. Мы с женой третий день мучаемся. Болит сильно горло, голова,температура 38,7. Тяжелое общее состояние, ломает все тело. У меня по коленкам как будто иголками кто-то тычет. У супруги горло заболело с вечера, а у меня около 2 часов ночи. Возвраст наш 36 лет. Принимаем Ринзасип порошок. После приема состояние на короткое время улучшается, но потом опять все повторяется. Что может быть и как с этим бороться? Соплей нет ни у кого.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. У вас симптомы гриппа. Лечение - симптоматическое. Принимайте иммуномодуляторы ( амексин, тамифлю ), полоскайте горло раствором ромашки, шалфея, ротокана, от болей в суставах принимайте НПВС ( Диклофенак , кеторол, вольтарен ). Температуру выше 38 необходимо снижать приемом парацетомола. При ухудшении состояния вызывайте врача на дом.