Консультации / Гинекология

Контрацепция

доброго времени суток! начала принимать новаринг 2 декабря . в первый день месячных.к сожалению появились побочные эффекты и 5 декабря вынула кольцо.(месячные все продолжались) через два дня после того как вынула кольцо, пошли обильные кровотечения.9 декабря начала прием линдинет 20. на данный момент 7 таблетка . кровотечения прошли. вопрос:существует ли контрацептивный эффект при такой ситуации.. а то не понятно с какого дня.. начала прием линдинета 20..и сколько дней нужно предохраняться!
Нужно сделать УЗИ . Это покажет происходящие в яичниках процессы и Вы получите ответ на вопрос.