Консультации / Эндокринология

Нужна ли операция

по нижней поверхности нижнего сегмента левой доли определяется образование размерами: нижне-верхний 35 мм(5 месяцев назад 30 мм). передне-задний 16 мм,поперечный 18 мм. контур четкий неровный. эхогенность понижена, структура неоднородная, с признаками питающего сосуда от сонной артерии. кровоток определяется на переферии и в центре. ТТГ-0.511 Т3-2.797 Т4-15.15 кальций 2.4 цитологическое заключение: зоб,преимущественно коллоидный. нетоксический многоузловой зоб слоятся ногти, выпадают волосы, крошатся зубы, беспокоить стало и сердце,усталость, раздражение становится легче, если каждый день ем творог когда мне нужно делать операцию? или это лечится?
Здравствуйте! Подбор метода лечения - это не вопрос онлайн консультации. Для определения способа решения проблемы как минимум необходимо знать возраст, пол, что беспокоит (какие есть симптомы и почему было начато обследование). Кроме того, цитологическое заключение невнятное, я бы рекомендовала пересмотреть стекла в другом медицинском учреждении.