Консультации / Стоматология

Как ставят анкерный штифт?

В понедельник будут ставить анкерный штифт.Нерв в этом зубе есть.Будут ли нерв удалять?Зуб не болит.
Здравствуйте, уважаемая Оксана Полехина! Анкерный штифт устанавливается непосредственно в корневой канал, где проходит сосудисто-нервный пучок (нерв зуба). Так что удаление нерва при этом не избежать! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!