Консультации / Неврология

Помогите разобраться!

Здравствуйте! Я мама мальчика которому 1год.6мес. Беременность протекала хорошо,инфекций не обнаружено,но в 28 недель меня прокесорили,сказали,что ребенок замотался в пуповине надо ребенка спасать-задыхается,первые два часа душал сам,потом подключили к аппаратам. Сделали МРТ и обгаружили смешанную гидроцифалию,стоял вопрос о шунтирование,но потом желудочки перестали увеличиваться и нас направили наблюдаться у неврологов. С 10 месяцев прошли 4 курса обкалывания целебролизином,назначили пить ноотропил по чайной ложке 2 раза в день,курсами делаем массаж,лфк,обвертывание в парафин и физео лечения, собираемся ехать на Войта терапию! Последний раз когда лежали нам поставили диагноз- ДЦП Двойная гимеплигия! Невролог который нас наблюдает при осмотре сказал,что у вас не все так плохо проговаривая диагноз спастическая гимеплигия и говорит что при такой форме детки ходят,есть хуже форма-это двойная гимеплигия при этой форме дети лежачие,как так на словах один диагноз,а на бумаге другой(двойная гимеплигия-при таком диагнозе дети не то что бы ходить они и сидеть не могут)! Малыш умеет хорошо держать голову,переворачиваться во все стороны,перебирать игрушки,опора и шаговые движения есть,кушает хорошо! Подскажите может ли это быть ошибочным диагнозом. А именно двойная гимеплигия, учитывая то, что на словах врача было сказано другое другое???? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.