Консультации / Гинекология

Применение в практике пессария

Нужна ваша помощь в подборе гинекологического центра или клиники в Москве, где помогут моей маме (78 лет) выполнить замеры с помощью специальных колец для выбора нужного пессария. Врач-гинеколог поставил диагноз маме неполное выпадение влагалища и матки. Требуется применение пессария кубического Доктор Арабин, но в этой клинике не ведется работа с пессариями. Операция ей противопоказана из-за возраста, болезни ИБС, гепертонии и стенокардии. Куда только мы не обращались - нигде не могут ничего толком об этом замере сказать. Помогите, если сможете, куда мы можем обратиться и определить какого размера этот пессарий нужно будет приобрести. Если имеется информация о каких-то специальных аптеках, где он можно приобрести пессарий кубический с кнопкой (перфорированный) тоже будем благодарны за посильную помощь. Спасибо. С уважением, Игорь Васильевич
Добрый день. Впервые сталкиваюсь с проблемой замера пессария. Действительно, пессарии иногда очень тяжело найти даже в столице. Я поискала в интернете необходимую Вам информацию - Думаю, вам стоит связаться с представителями Пенкрофт Фарма, возможно они Вас проконсультируют, так как являются представителями необходимого вам пессария.