Консультации / Гинекология

Нет выделений после диагностического выскабливания полости матки

10.12.12г сделали диагностическое выскабливание полости матки (на основании узи - патология эндометрия, миома), после выскабливания втечении 6 часов была мазня, больше выделений не было никаких. никаких лекарств не назначили, просто отпустили через 5 часов домой. Сейчас (2 сутки: выделений нет вообще, живот не болит но иногда немного тянет, температура в норме), не принимаю никакие лекарства, выскабливание первое, узи не назначили, лечения тоже. Меня беспокоит нормально ли, что нет выделений, не скапливается ли в матке кровь? стоит ли мне ехать в гинекологию или наоборот все протекает отлично? врач после выскабливания больше не заходила, спросить не у кого, ехать в больницу далеко, а немного голова кружится.
Добрый день. По поводу выделений сказать что-либо определенное сложно. Выделения могут быть, даже в течение 2 недель, или же наоборот могут отсутствовать. Конечно существует такое явление, когда матка после выскабливания быстро сокращается, при этом сокращается и шейка, и в таком случае отток крови становится затруднительным. Все же рекомендовано проходить осмотр после проведения выскабливания. Поэтому если Вас после РДВ не осматривали в больнице, следует обратиться к гинекологу в женскую консультацию. Возможно доктор посчитает нужным назначить определенную терапию, как противовоспалительную, так и гормональную.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет выделений после диагностического выскабливания полости матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.