Консультации / Лекарственные препараты

Нимесил

можно ли ребенку при повышенной температуре давать нимесил ,2,6года.
Здравствуйте! Немисил представляет собой нестероидный противовоспалительный препарат из класса сульфонамидов, который оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. Как указано в официальной аннотации к препарату, нимесил применяется только для лечения пациентов старше 12 лет. Поэтому вашему ребенку такой препарат нельзя. В данном возрасте рекомендованы лекарственные средства на основе парацетамола или ибупрофена по назначению доктора.