Консультации / Фитнес

Талия и ноги

Талия и ноги Здравствуйте, недавно начала, с конца лета , заниматься дома:качать пресс, прыгать на скакалке, ,крутить обруч, делать упражнения на ноги. Вообще тип фигуры у меня песочные часы(выраженная талия) и я решила её ещё больше укрепить данными упражнениями, сейчас же я имею живот почему-то очень плотный, предполагаю, что это жир+пресс, талия стала толще, можете подсказать как сделать её тоньше и какими упражнениями добиться плоского живота?? Еще хотелось бы спросить по поводу ног, крутя обруч, накачались и ноги, они у меня и так по природе не худенькие, что сделать чтобы похудели и бедра и икры (стали меньше)? Заранее благодарю за ответ.
Рекомендую Вам записаться в тренажерный зал и сделать акцент на аэробной тренировке, средней интенсивности, 4 раза в неделю по 60-90 мин. Интенсивность - 60-70% от максимального пульса, поддерживать эту нагрузку в 45-80 мин. 5 мин на разминку и 5 на заминку. Похудеть можно только с помощью аэробных тренировок, желательно в предложенном формате, вследствие легкой переносимости этого режима нагрузок. 2 раза в неделю - силовые упражнения на все группы мышц. Похудеть в икрах и бедрах также можно с помощью длительного бега, но в более интенсивном ритме, можете ввести 1 тренировку с нагрузкой до 95% от максимальной, чередуя ее с 70%, отрывками по 10 мин. Занятия дома, если у Вас не оборудован мини-тренажерный комплекс, менее эффективны. Безусловно, питайтесь здоровой пищей, исключите сладости, жирное мясо, умеренно потребляйте хлеб, 2-3 литра воды в день, какао и черный шоколад . Не ешьте позднее 19:00. Удачи!