Консультации / Отоларингология

Слизь в ухе

Здравствуйте!Мне 51 год.У меня какая-то заложенность в ухе.Сначала переболела ОРЗ,первый день температура 38.7,чихала,подкашливала,горло не болело,насморк,побаливали уши,на 2-ой день температуру сбила,7 дней после обеда температура поднималась до 37.4-37.5,капала в уши капли Анауран, в нос Отривин(Ксилометазолин хлоргидрат)-названия лекарств итальянские в скобочках второе название этого лекарства-все это проделала 5 дней.Температура не падала,одно ухо прошло,а второе болеть перестало,но ощущаю жидкость в ухе и как-будто пробка там,пошла к врачу-доктор сказала пробки нет,есть слизь,выписала мне антибиотики Макладин(Кларитромицин) 2раза-6дней ,Бентелан(Бетаметазон дисодио фосфат) 3 дня-утро и вечер,3 дня-утро, Флюифорт по 1 пакетику(2.7г) 10 дней по вечерам,Уже пропила все это 5 дней,но заложенность в ухе не исчезла,температуры нет,насморка практически нет-только по утрам отходит вязкая слизь со стороны здорового уха---что делать,как убрать эту слизь?У меня назначена операция на 18 декабря по удалению щитовидки,можно ли мне ее делать в таком состоянии или нужно ждать пока полностью не вылечусь?Еще, по утрам заложенности в ухе не ощущаю,начинается ближе к обеду. С уважение,Ольга.
Здравствуйте Ольга!По всей видимости речь идёт об экссудаивном наружном отите.Необходимы противовоспалительные и муколитические средства.Более конкретно могу сказать только после объективного осмотра! С уважением-Подольская Е.В.