Консультации / Неврология

Задержка стато кинетической функции

Здравствуйте!меня интересует такой вопрос,4 дня назад были на приеме у невропатолога,ребенку 5 месяцев,на ножках уверенно не стоит сразу приседает,+сохранился шаговый рефлекс.Поэтому был поставлен диагноз задержка стато-кинетической функции. Назначено медикаментозное лечение и раслабляющий массаж. У меня такой вопрос:когда ребенку было месяца 1,5-2 мой муж прочитал статью о том,что если стимулировать шаговый рефлекс ребенок быстрее пойдет и будет лучше развиваться,с тех пор мы так и делаем,я каждый день делая массаж ребенку ставила его на ноги и заставляла ходить тоже самое и муж,мог ли на этом фоне сохраниться шаговый рефлекс или он угасает в любом случае.
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом