Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов

последние 1.5года часто болеем,на фоне этого увиличились аденоиды.Последние 5месяцев лечим еще и мендалины,в налетах которые не сходят.Делаем промывание носа-аквалор экстра,закапываем сложные капли,которые назначил педиатр,полоскаем рот раствором соли и соды,хлорофиллипт,рассасываем таблетки ларипромт.Лор ставит диагноз тонзилит и аденоидит 3 степени.Ребенку 3.5 года заложенность носа постооянная,плохой аппетит,нарушен сон(часто встает)стал плохо слышать.Можно ли сделать операцию в таком возрасте?
Лечитесь вы в целом правильно, однако главная проблема не в аденоидах. Главная проблема или в частых вирусных инфекциях, или в хронической вирусной инфекции. Так что в дополнение к тому лечению, которое вы проходите, вам просто необходимо обратиться к врачу иммунологу для обследования и возможного лечения. Иначе замкнутый круг из ОРВи вам не разорвать