Консультации / Отоларингология

Сопли

Вопрос отоларингологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенку 2,7 лет. заболели ОРВИ с температурой больше 39. Соплей не было, но врач прописала капать називин.Потом температуру сбили и через 4 дня появился кашель и хрюкание в носоглотке.Там как будто сопли скопились, но из носа по прежнему ничего не текло.И ничего не высмаркивалось.Врач прописала Синупред и Ринофлуимуцин в спрее.Прошло еще 5 дней " хрюкание" в носоглотке стало поменьше, кашель уже проходит, но теперь побежали жиденькие сопельки как вода, немного. Прописали сосудосуживающее и проторгол. Хочу спросить о правильности назначенного лечения. Так как смущает назначение сосудосуживающего лекарства при отсутсвии соплей, ну и применение их уже около 2-х недель. Заранее благодарна за консультацию.
ничего страшного в назначении сосудосуживающих нет, так как при ОРВИ из-за отека слизистой носоглотки может возникнуть острый средний отит, а после недельного курса одного сосудосуживающего необходимо сменить препарат на другой, в таком случае 2 недели - допустимый срок!