Консультации / Педиатрия

неусваемость молочного белка

Ребенок 3 года мальчик, после рото-вирусной инфекции, не усваемость молочного белка, назначили добавку к пище ЛАКТАЗАР, помогает, но лечит ли он? или нужно дополнительное лечение, если да, то подскажите пожалуйста какими препоратами.
Здравствуйте. я думаю это временное явление после перенесенной инфекции, нужно чтобы прошло время для воссстановления кишечника, поэтому пока пейте ЛАКТАЗАР, и обязательно наблюдайтесь гастроэнтерологом.