Профилактика рахита

анонимно
Моим детям 2 года 1 месяц могу ли я давать им для профилактики рахита витамин Д. Не поздно ли проводить профилактику рахита? Если нет то что нужно давать?

Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте, обычно профилактику рахита мы проводим на 1 и 2 году жизни, можете сначала сдать детям мочу на пробу сулковича, чтобы посмотреть содержание кальция в организме, если оно снижено можно давать витамин д в лечебной дозе, если нормальное, рекомендую давать детям поливитамины(там естьвитамин Д в профилактической дозе).