Консультации / Педиатрия

Профилактика рахита

Моим детям 2 года 1 месяц могу ли я давать им для профилактики рахита витамин Д. Не поздно ли проводить профилактику рахита? Если нет то что нужно давать?
Здравствуйте, обычно профилактику рахита мы проводим на 1 и 2 году жизни, можете сначала сдать детям мочу на пробу сулковича, чтобы посмотреть содержание кальция в организме, если оно снижено можно давать витамин д в лечебной дозе, если нормальное, рекомендую давать детям поливитамины(там естьвитамин Д в профилактической дозе).