Острый бронхит

анонимно
Здравствуйте Мария Александровна. Моему сыну 5 лет. У него резко поднялась температура до 39,4, мы вызвали скорую. Скорая приехала через 1 час 50 минут и за это время я никаких таблеток не давала, просто побоялась такой температуры. Скорая поставила укол и отвезла в инфекционную больницу. Лежа в больнице 5 дней, сына поили только арбидолом. Когда приехали с больницы пришел участковый врач и поставил диагноз - либо пневмония, либо бронхит. Выписала лекарство: Флавамед, аципол, аугментин, супрастин, арбидол. Мы пропила эти лекарства 5 дней, на пятый день ходили на участок к себе и нам сказали, что острый бронхит. А под вечер в этот же день поднялась за минуты 3 температура до 38,6.Ни каких улучшений не было. Назначили электрофорез и дышать. Подскажите пожалуйста, как мне вылечить ребенка? Может сходить платно обследовать? Может его не от бронхита лечить надо? Может сделать рентген? Спасибо.

Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте, для того, чтобы определиться с диагнозом нужно сделать рентгенограмму грудной клетки и сдать кровь на клинический анализ.