Консультации / Фитнес

Внутренняя сторона бедер

здравствуйте, Анастасия! мой рост 158 см, вес 46-47 кг, избыточным весом никогда не страдала, но меня беспокоит объем бедер, а больше всего не нравится внутренняя сторона, считаю что там есть лишний жир, подскажите, как от него избавиться? возможности ходить в спортзал пока что нет. слышала о том,что нужно бегать, раньше много бегала и сейчас, при напряжении выделяются мышцы над коленом и мне это очень не нравится, да и икры не маленькие, боюсь эту ситуацию только усугубить, накаченные ноги мне не нужны, хочется стройные ноги. заранее спасибо!
Здравствуйте, Ваш вопрос попал ко мне. При Вашем росто-весовом индексе, вряд ли Вы обладаете излишними жироотложениями. Вам необходимо увеличить плотность проблемного участка, это возможно только с использованием специальных тренажеров для мышц приводящих бедро. Вы сохраните Вашу фигуру и подтяните внутреннюю часть бедер. Другой вариант - бегайте, практически готовьтесь к марафону, у марафонцев никогда не бывает жировых отложений на ногах. Длительный бег не приводит к существенной гипертрофии мышц. Дополнительным эффектом будет снижение веса до 42-4 кг. Удачи!