Консультации / Неврология

ВДС

Здравствуйте! У меня с мая месяца 2012 года начались приступы ком в горле, головокружение ужасное чувство страха(страх умереть), тахикардия,поднимается давление до 168 верхнее потом становятся ватными руки и ноги нехватка кислорода хочется дышать глубже. В такие моменты не знаешь как день прожить минуты считаешь. В поликлинике сдала анализы всё в норме гормоны тоже в норме. Сделали УЗИ проверили щитовидную железу тоже в норме. Диагноз поставили ВСД кризы,а лечение назначили Энап и Гипотиазид начала пиь таблетки, месяц пропила толку нету. Пошла за платно в консультативную поликлинику врач сказала: я с терапевтом не согласна вам надо успокаивать ЦНС и назначила грандаксин по 1 таблетки 2 раза в день и беллатаминал 1 таблетку на ночь. Вот теперь пока пью таблетки всё хорошо как перестаю пить через неделю начинается приступ.Скажите пожалуйста приступы эти излечимы? И к какому врачу обращаться? Таблетки говорят надо курсами пить,а что мне делать если без них у меня приступы начинаются, Мне 32 года,а уже такие проблемы со здоровьем. Что дальше будет? Зарание спасибо.
Здравствуйте! Да панические атаки лечатся. Для начала обратитесь к опытному неврологу - необходимо комплексное обследование. При необходимости врач может назначить консультации психотерапевта, иглорефлексотерапевта. Плохо что артериальное давление повышается до таких цифр! Надо подобрать лечение, чтобы не развилась гипертоническая болезнь.