Консультации / Неврология

Головная боль, шум в ушах

Добрый день. Очень нужна ваша консультация. Мне 29 лет. Артериальное давление обычно в норме (110-70), но при этом часто головная боль пульсирующего характера в правом виске, шум в ушах и потемнение в глазах при наклоне головы и туловища, плохое самочувствие при физических упражнениях . Иногда боль в затылке, чувство тяжести в голове, хруст при повороте шеи.Аритмия, тахикардия, иногда головокружение, давление на глаза и переносицу. Результаты обследований - На фоне достаточного уровня пульсового кровенаполнения обоих полушарий и позвоночных артерий отмечается гипертонус перефирических артерий с затруднением венозного оттока и признаками интракранеальной гипотонии. Результат рентгена турецкого седла - турецкое седло правильной формы, но выражены пальцевые вдавления в лобно-височной области. От чего рентген показал выраженые пальцевые вдавления в лобно-височной области?Напугана. Что у меня может быть и какие анализы еще можно сдать? До этого просто ставили ВДС, назначали неокардил и на этом всё.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пальцевые вдавления на краниограмме указывают на наличие внутричерепного давления. Косвенно это подтверждает наличие затрудненного венозного оттока из полости черепа. Можно выполнить МРТ головного мозга, осмотр офтальмологом глазного дна. Вам необходима консультация невролога и подбор сосудистой и противоотечной терапии.