Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте.Мне 29 лет. Пол:женский. Проблема началась 6 месяцев назад. Появился очень частый и жидкий стул по утрам. Доходило до 8 раз за утро.В течение дня (особенно после еды) возникали боли в животе, урчание и сразу поход в туалет. Гастроэнтеролог назначил сделать анализ коноскопию.Анализ показал большое количество слизи в тонком кишечнике.Сдала анализ на дискбактериоз.Анализ был такой:патогенные микроорганизмы не обнаружены;Лактобактерий не обнаружено;Условно-патогенная флора обнаружили klebsiella pneumoniae 10в 6 степени. Стафилококки(гемолитически,коугалазопозитивный)-staphylococcus aureus 10в3 степени.Грибка кандида не обнаружено;Энтерококки 10в 7степени.Неферментирующие бактерии не обнаружены.Врач прописал пропить курс энтережермины. Ничего не помогло симптомы остались.Через месяц сдала еще один анализ .Результат показал все ту же картину.Вопрос у меня такой.Допустимое ли количество этих бактерий в организме человека?Понимаю, что это не норма,но стоит ли бить тревогу?Антибиотикограмма показала чувствительность этих двух бактерий к левомитицину ,вот принимаю его уже третий день.Антибиотик очень тяжелый. Сколько дней нужно принимать до полного исчезновение этих бактерий?Есть ли какая-то альтернатива антибиотикам?
Добрый день! Этот анализ дает очень мало информации. Необходимо дообследование. Посетите гастроэнтеролога.