Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Здравствуйте. Мне 28 лет, 3 месяца назад я упала и ушибла правое колено, Через некоторое время боль в коленном суставе усилилась, при подъеме/спуске с лестницы испытываю дискомфорт, при разгибании/сгибании колена слышится отчетливые звуки (хлюпает вода), нога отекла, сделала МРТ правого коленного сустава, вот результат: Суставные взаимоотношения не нарушены. В верхнем синовальном завороте значительное скопление жидкости. интенсивность МР-сигнала от костных структур не изменена. Внутри - и внесуставные связки не изменены. Структура менисков однородна, контуры сохранены. Межмыщелковая борозда бедренной кости сглажена, надколенник незначительно смещен кнаружи . Гиалиновый хрящ неровный (преимущественно суставная поверхность надколенника). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки синовита, хондромаляции 0-1 ст, гипоплазии мыщелков бедра. Подскажите пожалуйста, что делать???? Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к ортопеду или к ревматологу для выявления причины синовита. Синовит может быть вызван многими факторами и не обязательно травматического характера.