Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Мужчина,31 год,воздержание 3 дня.Сдан анализ спермы:количество биологического материала 1,8 мл,цвет ж ,pH 7,0 , время разжижения 45 мин.,вязкость понижена,количество сперматозоидов в 1мл. 1млн.,количество сперматозоидов во всем материале 1,8 млн.,подвижность:нормокинезис- 0%,гипокинезис-20%,дискинезис-20%,акинезис-60%. Круглые клетки 2,0 млн/мл из них:клетки сперматогенеза 1,8 млн.,лейкоциты 0.,клетки эпителия 0.,лецитиновые зерна++. Морфология:морфологически нормальные 5%,морфологически измененные 95%,патология головки 65%,микроголовка 2%,макроголовка 2%,деформация 50%,акросомы 11%,патология шейки 20%,патология хвоста 10%. Клинико-лабораторное заключение:олигоастенотератозооспермия. Можно ли с таким диагнозом зачатие? Если нет ,то как улучшить спермограмму?
Для начала нужно пересдать ( еще 2 раза с интервалами в 3 мес), с этой спермограммой стать отцом естественным путем не реально