Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение под губой

Здраствуйте! Мне 16 лет, недавно у меня начало шелушиться лицо, а два дня назад у меня по губой появились водяные прыщики маленькие (как при простуде) теперь у меня непонятное раздрожение. Подскажите пожалуйста что это такое и как это вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходим очный осмотр дерматолога. Клинические симптомы напоминают простой пузырьковый лишай (герпес вирус) верхняя губа, на нижней - герпетическая заеда. Скорее всего потребуется терапия противовирусными препаратами в виде крема, при нарушении общего состояния - таблетками (ацикловир и другие). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова