Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение под губой

Здравствуйте, мне 23 года. В начале февраля начали появляться покраснения под нижней губой и по бокам и кожа зудит, ранее тоже часто был у дерматолога из-за наличия прыщей под нижней губой, советовал Зинерит, не сразу, но помогало. Сейчас и использование Зинерита не помогает, а новые участки появляются. Кожа у меня легко краснеет при любом механическом воздействии, будь хоть душ или обычное умывание Утром и вечером умываюсь гелем для умывания Эффакларом. Стоит отметить 2 месяца назад мне диагноз язвенный колит поставили, могут быть они как-то связано, может из-за приема Месакола. Посоветуйте что лучше использовать, чтобы избавится от этой проблемы. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сопутствующая патология может провоцировать развитие угревой болезни. Зинерит в своем составе также содержит антибактериальное средство, а также спирт, который может раздражать кожу!. К сожалению, через некоторое время препараты, содержащие антибактериальные компоненты, становятся неэффективными из-за устоичивости микрофлоры, поэтому их необходимо заменить на другую лечебную группу. Обязательно продолжайте использовать умывание, после - лечебное средство: адапален, бензоил пероксид или азелаиновую кислоту, корректируйте сопутствущую патологию - язвенный колит. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова