Консультации / Неврология

Боль в шейном отделе

Женщина, 44 года, принимает инъекции внутримышечно никотиновая кислота1 мл, комбилипен 1 мл, толперизон 2мл, втирания хондроитина. Тошнота, головокружение, боль в шейно-грудном отделе позвоночника. На рентгеновских снимках выявили смещение С2-С4. на МРТ шейного отдела позвоночника по Т1и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков и МРТ сигнал от дисков шейного отдела по Т2 снижена. Дорзальные диффузные протрузии дисков С4-С6 размером по0,2 см, деформирующие дуральный мешок , распространяющие в межпозвонковые отверстия, суживая их. Просвет позвоночного канала значимо не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1и Т2) не изменен , центральный спинномозговой канал не расширен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.. Заключение МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Что меня ожидает в будущем и как вести дальнейшее лечение? Заранее благодарна за консультацию.
Ничего собенного в будущем Вас не ожидает. банальный остеохондроз шейного отдела. Нужно просто провести хороший курс лечения (иммобилизация позвоночника, противовоспалительные препараты, миорелаксанты, физиолечение, массаж, сосудистые препараты. Удачи.