Консультации / Неврология

Боли в шейном отделе

Добрый день! Мне 20 лет, девушка, занимаюсь фитнесом. Насколько мне известно, никаких болезней, связанных с позвоночником, у меня нет. Болей тоже не было. Сегодня с утра, еще в постели, я потягивалась после сна как у меня вдруг хрустнуло что-то в шее и резко заболело. Болит с левой стороны, отдает немного в левую лопатку. Поворачивать шеей влево вправо очень больно и вверх. Когда наклоняю ее вниз, болит совсем чуть-чуть. Еще сильные боли в лопатке, когда я поднимаю обе руки. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это лечиться? Это серьезно? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена! Вы " потянули" сухожилие мелких мышц в шейном отделе позвоночника. Вам надо обратиться к мануальному терапевту/остеопату/кайропрактику - суть одна - лечение руками. Само будет проходить долго. Если рядом не будет мануального, тогда на физиотерапию, если нет проблем со щитовидной железой.