Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцина

Здравствуйте Алёна Сергеевна.Дочка в 1 классе ей 7лет,9мес. В школе проводят вакцинацию на BCG+2, VPO-5, ROR-2. Её делали при рождении и детском саду. Дело в том ,что дочка проходит курс лечения у гастролога и принимает препараты (Лансопрозол, Силибор,Ёогурт Розель) и у невропатолога (Пантогам 2р.в день) У неё вышли прыщи и я не знаю от какого препарата.Напишите на какой препарат обратить внимание? И можно делать вакцину при этом приёме лекарств? Спасибо!
Теоретически реакция может быть на любой препарат, это, скорее всего, отражено в инструкции к каждому. Сам по себе приём этих средств на возможность вакцинации не влияет, но разрешение на прививку должно быть получено от врача по результатам очного осмотра!