Консультации / Отоларингология

Шум от пульсации крови

Здравствуйте! Моё имя Лора, мне 49 лет...В последнее время меня беспокоит шум от пульсации крови в правом ухе, особенно он становится слышен при горизонтальном положении. Этот звук мне мешает засыпать ( артериальное давление у меня в основном нормальное или пониженное). Возможно, я обращаюсь не по адресу ... на этом ухе несколько раз был отит... Я живу в ПГТ и у нас проблемы с врачами. Пожалуйста посоветуйте что-либо или к какому специалисту мне стоит обратиться??? Спасибо
Для начала надо проверить, нет ли патологии уха и слуха. Для этого Вам надо пройти следующие обследования: аудиометрия, импедансометрия и, конечно же, консультацию оториноларинголога. Если исследования не покажут каких либо изменений, то Вам следует обратиться к неврологу на предмет о/хондроза шейного отдела позвоночника и возможных сосудистых изменений.