Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе 4 года подряд

Помогите с установкой диагноза. 4 года назад после вышел постоять зимой на 20 минут у подьезда.На следующий день проснулся стреляло ухо.Еще через день проснулся увидел кровь на подушке.Острая боль отита прошла.Но в этом же ухе осталось явление похожего на отитный шум такой же шипящий , но не колющий.Теперь это у меня на всегда.Что странно это шум бывает всегда , практически всегда от громких ситуаций, да что там даже не громких,любых ситуаций где присутствует звуки(голоса,транспорт,любые) то есть ухо реагирует на звук и появляется шум в ухе и не звенящий как у многих ,а шипящий - шуршащий - потрескивающий ( похож на звук качающего насоса),так же шум возникает когда я зеваю , а точней на определенное расстояние открою челюсть, иногда создается щелчек и точь-в-точь такой же шум как и при первой ситуации появляется в ухе.Что странно это не всё. У меня есть мяч фитбол и если в полной тишине висеть на нём вниз головой и к примеру поднимать голову, опять же может появиться такой шорох.Дальше...С утра шум сильнее в 3-4 раза, такой же и иногда даже этот шорох сопровождается пульсацией.Пульсация проходит быстро.Но что бы поменьше шипело надо адаптироваться,посидеть час - два или принять ванну. Так же к слову об общем состоянии.Из-за болезни можно сказать я не живу уже 4 года , а погибаю , всегда всё как будто во сне.Всегда на стороже.Не возможно не зацикливаться на этом,в любом случае это сделают за тебя транспорт или люди. Имеется звоны в ушах очень давно и с этим я научился жить мне на него извините пофигу...Все ноют звоны звоны...,звоны это ничто по сравнению с этим шумом.Кто это прочитает и увидит себя тот поймет.Правое ухо здоровое и когда то до 19 лет было левое. Что требуется от вас.То что не смогли выдвинуть другие врачи - Диагноз.Это Не банальный остеохондроз.Остеохондроз не когда не выдаст такие симптомы.Некоторые врачи в клинике Имени Свержевского ставили Адгезивный средний отит , но приходили к выводу что такие спайки не могут такого выдавать. УЗГД сосудов шеи выдало косвенные признаки вертебробазилярной недостаточности. МРТ Головного мозга и МР ангиография показало пустоту пустую трату денег Главный врач имени свержевского сказал вам в раздел Невролгии.А если нет ? вдруг это спайки. Сейчас стою на очереди на 10 октября в НИИ НЕВРОЛГИИ Я подозреваю что вена которая находится на лбу очень очень важна.Это не чуть ли открытие . но думаю что именно эта вена питает всё что есть , а она у меня повреждена как и височные сосуды. Вообщем я не знаю что тут уже написать.Готов сам стать врачем что бы уже найти причину
Добрый день! Мне нужны следующие данные: 1. Тональная пороговая аудиометрия (картинка) 2. Импедансометрия 3. Данные МРТ (описание снимка, а не эмоции) 4. Полное заключение по УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
аудиметрию не могу предоставить она на данный момент у моего лор врача.всё что он сказал на неё что совсем чуть чуть снижен слух на как раз левом ухе , но ничего серьезного. Импедансометрию мне вообще не разу на руки не давали ,я её не сдавал платно Данные мрт головного мозга были утеряны и мр ангиографии тоже,там ничего нету. Остались уздг сосудов шеи и шейного отдела Исследованы:1) Подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА),внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обоих сторон , - кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный , артерии прокрашиваются при ЦДК , - МАХ толщина комплекса интима - медиа ОСА : ДО 0,6 мм ( N до 1,00мм) Линейная скорость кровотока ( ЛСК) : по ОСА справа - 78 см / с , слева - 105 см /с по BCA справа - 80 см см/c , слева - 68 см /с Данных за окклюзии и стенозы не получено , артерии полностью прокрашиаются при цдк , кровоток удовлетворительный , симметричный. Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей ( BCA визуализированы на протяжении 5,3 от устья справа и до 5,8 см слева) 2) позвоночные артерии ( ПА). Исследованы от устьев до с2) :ЛСК в устьях ПА :Справа - 87 см/c,слева - 69 см/c Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей .Кровоток - антеградный В интравертебральном отделе : Справа D : 0,23 см ЛСК : 37 см / C Слева D : 0,29 см Лск : 40 см / с (N: 0,20 - 0.40 cv) (N: 30 - 60 см/c) При поворотах головы право - снижение ЛСК по левой ПА до 32 см/сек,влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30см /сек Заключение : Гемодинамически значемых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено Косвенные признаки вертебробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе выполнения функциональных проб _________________________________________________________________________________________________________________ МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА На полученных мрт - томограммах шейный лордоз выпрпямлен МР - СИГНАЛ ОТ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ дисков на уровне с3-с6 позвонков умеренно снижен на т2 - взвешенных изображениях за счет дегидратации Тела позвонков с ровным четкими контурами , высота их сохранена Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят Передний контур дурального мешка не деформирован.Позвоночный канал не сужен Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне , контур его четкий ровный,структура однородная. Отека костного мозга тел позвонков не отмечается Костно-ДЕструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей Заключение : Мрт признаки начального остеохондроза шейного отдела позвоночника
Постарайтесь пожалуйста предоставить аудиограмму и данные импедансометрии.
Чуть позже,что насчет узгд и мрт шеи?
Без данных аудиометрии и импедансометрии пока ничего сказать не могу.