Консультации / Неврология

Онемение тела

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Меня беспокоит неожиданное и длительное онемение тела. Внезапно (могу просто сидеть, стоять или лежать, находясь в покое) немеют не просто конечности (рука, нога, палец/пальцы и т.д.), а все тело целиком. Иду, и не чувствую, что иду. Могу чесать кожу и не чувствовать этого (расчесала так до крови, не чувствуя боли). Нарушается сенсорное восприятие вещей (прикасаюсь и чувствую лишь покалывание и легкий холодок вместо самого предмета). Такое онемение может продолжаться от получаса до нескольких часов. Пожалуйста, помогите. Если не хватает витаминов, то скажите каких. Большое спасибо заранее.
Здравствуйте! Ваши ощущения могут быть симптомами серьезного заболевания! Не откладывайте визит к неврологу. После проведения неврологического осмотра врач определится с видами обследований.