Консультации / Фитнес

Вопрос по поводу пресса

Добрый день суток. Возник вопрос один по поводу "качания пресса". Мне было сказано,что ежедневно нужно выполнять определённое количество подходов качания прессе,я это и делаю ежедневно,НО я чувствую что могу сделать ещё больше,всмысле добавить больше повторение к подходам и т.д.,но мне так же утверждают что мышцы особо напрягать не надо,а-то эффекта не будет,так ли это или вообще прессом лучше заниматься ежедневно или через день ???
Мышца пресса такая же как и бицепс, в принципе, и гипертрофия происходит по тем же принципам. Поэтому, рекомендую 5-6 подходов не более 20 повторений в каждом, но с таким весом, чтобы последнее повторение было "до отказа". 4 раза в неделю достаточно. Кубики появляются, когда процент жира снижается до примерно 15% у мужчин и 18% у женщин. Для этого необходима аэробная тренировка, умеренной интенсивности (70% от максимального пульса), длительная (60-90 мин ,постепенно!). Удачи!