Консультации / Психология и психиатрия

Очень нужна помощь

Здравствуйте, очень сложно собрать все мысли в кучу и адекватно описать ситуацию. Уже довольно давно у меня проблемы с настроением, без видимой причины оно становится злобно-упадническим, абсолютно беспричинно появляется какая та злоба и раздражение на родных, с которой очень тяжело справится. Могу неделями не выходить из дома, очень тяжело заставить делать какие-то повседневные вещи ходить в университет, делать домашние дела, раньше я думала, что это простая лень, но потом это превратилось в какое-то болезненное состояние, такое ощущение, что внутри стоит какой-то блок. Еще очень беспокоят дурацкие внешние проявления, могу часами (как бы по дурацки это не звучало) обдирать заусенцы на пальцах, до крови, руки превращаются в нечто ужасное, но я просто не могу остановиться. Также мне кажется, что у меня какое-то искаженное восприятие времени, но это сложно объяснить, я как-то теряюсь во временных отрезках. Помогите пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу? может ли это быть чем-то серьезным?
Здравствуйте. Я думаю, что Вам лучше проконсультироваться у врача-психотерапевта, так как заочно по переписке, без обследования я не могу ответить Вам на Ваш вопрос: «может ли это быть чем-то серьезным?». Врач сможет побеседовать с Вами о Вашей жизни более обстоятельно, чем это возможно в переписке. Он также сможет разъяснить Вам о том, какие существуют способы улучшить Ваше состояние.